10月2日(日)は富津合同練習会!

◆期日:10月2日(日)
 9時00分スタート

◆会場:千葉県富津市富津公園

◆受付:富津公園内第1無料駐車場
 8時10分~

◆内容:35k走(最長)、120分LSD
 ※アップは各自で

◆参加費:千円(保険料込)

9月28日(水)は水曜練習会!

◆期日:9月28日(水)

◆会場:日本製鉄君津グラウンド/千葉・君津
    夢の島陸上競技場/東京・夢の島

◆スタート:18時30分/千葉・君津
      19時30分/東京・夢の島

※君津も夢の島も受付はありませんので、
 スタート地点に集合ください。

◆内容:3000mTT+1000mTT

◆参加費:無料(夢の島使用料は各自負担)

大会結果(6月分・2)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先などは不問)

<国士舘大学競技会>
 2022.6.11

・女子3000m
 榎本さん
 11.39.25

・男子5000m
 久我さん
 16.18.25

<M×Kディスタンスチャレンジ>
 2022.6.18

・女子3000m
 榎本さん
 11.30.34

・男子3000m
 西村さん
 10.27.20

・男子5000m
 内山さん
 16.53.51(自己新)
 亀井さん
 17.08.69(自己新)
 澤田さん
 17.23.83
 石田さん
 17.34.38
 板橋さん
 16.24.34

・女子3000m(未公認)
 佐藤さん
 11.49.0

・男子5000m(未公認)
 西村さん
 18.10.0

<東海大学長距離競技会>
 2022.6.25

・女子3000m
 浜村さん
 11.53.7

大会結果(6月分・1)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先などは不問)

<平成国際大学長距離競技会>
 2022.6.4

・男子3000mSC
 久我さん
 10.10.24

<日本体育大学長距離競技会>
 2022.6.4~5

・女子5000m
 池亀さん
 19.39.92
 山口さん
 16.21.00

・男子5000m
 内山さん
 17.24.44
 田中さん
 14.48.83

<都民体育大会(春季)>
 2022.6.4

・女子1500m
 海老原さん
 4.59.86

大会結果(5月22日)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先などは不問)

<第20回千葉・青葉の森リレーマラソン>
 5月22日
 千葉県千葉市

 総距離:42.195k
 区間数:21区間

・総合部門
 5位/富津合同練習会男子

・男女混合部門
 優勝/富津合同練習会混成

・女子部門
 優勝/富津女子

大会結果(5月7日)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先などは不問)。

<日本選手権10000m>
 5月7日
 東京都国立競技場

・女子10000m
 山口さん
 32分20秒33
 8位入賞(2年連続入賞!)

<ふれあい赤羽駅伝>
 5月7日
 東京都北区

・女子の部
 優勝/富津合同練習会チーム
 1区:池亀さん
 2区:片山さん
 3区:榎本さん
 4区:川合さん

大会結果(4月24日)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先などは不問)。

<ぎふ清流ハーフマラソン>
 4月24日
 岐阜県岐阜市

・男子ハーフマラソン
 石田さん
 1時間18分22秒

・女子ハーフマラソン
 山口さん
 1時間9分50秒(PB)
 3位(日本人1位)

大会結果(4月23日)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先などは不問)。

<日体大記録会>
 4月23日
 神奈川県横浜市

・女子3000m
 山口さん
 9分14秒99(PB)

大会結果(4月17日)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先は不問)。

<長野マラソン>
 4月17日
 長野県長野市

・女子マラソン
 佐藤さん
 3時間02分29秒

<かすみがうらマラソン>
 4月17日
 茨城県土浦市

・男子マラソン
 亀井さん
 2時間39分52秒

 内山さん
 2時間45分21秒

 小澤さん
 2時間55分32秒

 佐藤さん
 3時間09分32秒(PB)

 石川さん
 3時間21分46秒

・女子マラソン
 小川さん
 3時間16分38秒

大会結果(4月10日)

大会結果は富津合同練習会などで
一緒に切磋琢磨している皆様の記
録です(所属先は不問)。

<東京さくらマラソン>
 4月10日
 東京都北区

・女子10k
 山口さん
 33分35秒
 ※女子の部優勝(男女総合優勝)
 浜村さん
 40分14秒
 佐藤さん
 41分05秒
 榎本さん
 41分31秒
 川合さん
 41分58秒
・男子10k
 高橋さん
 38分48秒
 平間さん
 42分12秒
 金田さん
 55分15秒
・女子ハーフ
 池亀さん
 1時間29分27秒
 ※女子の部優勝

お問合せ

RUNWEBへのお問い合わせはこちらから

メールでお問合せ